Стеллажное оборудование

С чего начинается интерьер складского, архивного, офисного, помещения, а также магазинов, библиотек и т. д.? Безусловно, с покупки оборудования, предназначенного для хранения различных вещей.

Однако стеллаж стеллажу рознь. И этот момент необходимо учитывать. Практичными и долговечными являются только те стеллажные системы, которые:

- Соответствуют назначению помещения.
- Подходят ему по габаритам.
- Являются вместительными и выдерживают нагрузку хранимых на них грузов без деформации.
- Соответствуют требованиям безопасности.
- Отличаются действительно высоким качеством.

Как выбрать оборудование, которое соответствует всем перечисленным выше требованиям?

Передвижные стеллажи для магазинаПрежде всего, необходимо ограничить поле своего поиска, определив сферу применения стеллажа, который Вы собираетесь купить. На рынке стеллажного оборудования представлено:

- Архивное оборудование .
- Библиотечные стеллажи .
- Складское оборудование. 
- Торговое оборудование.
- Стеллажи для офисов и квартир.

Каждый из видов этой мебели имеет свои особенности. Отличаются они по габаритам, допустимой нагрузке на полки, материалам, из которых оно изготовлено и т. д.

После того, как определен тип стеллажей, необходимо решить: необходимо стационарное оборудование или удобнее будет использование передвижных стеллажей. При этом стоит учитывать, что библиотечные или архивные передвижные стеллажи стоят дороже, чем аналогичные стационарные. Ещё больше придется заплатить в том случае, если управление стеллажами перекатными автоматизировано.

Передвижные стеллажи для шинСледующий параметр выбора — это их вместительность и выдерживаемая нагрузка. Металлические полки являются более прочными по сравнению с теми, что выполнены из дерева, а значит без деформаций выдержат любой груз. Кроме того, металлическое стеллажное оборудование для магазина, хранения овощей, складов, архивов более долговечное и практичное. Количество полок в большинстве моделей данного вида мебели может изменяться в зависимости от требований клиента.

Как оценить качество?

Безусловно, каждый производитель заявляет о высоком качестве своего товара. Однако мы призываем Вас верить только собственным глазам, так как это самая объективная оценка качества продукции.

Выбирая стационарные или мобильные стеллажи , обращайте внимание на следующие моменты:

- Равномерность покраски вертикальных балок и полок. Качественная порошковая окраска — одно из условий практичности и долговечности конструкций, ее устойчивости к разного виду воздействиям.
- Надежность креплений. Покупая архивные стеллажи или другую мебель, обратите внимание на то, как в них выполнено крепление полок. Ведь конструкции придется выдерживать большие нагрузки.
- Устойчивость оборудования или витрины, которую Вы собираетесь купить.
- Безопасность конструкции. Среди нормативных требований к установке стеллажного оборудования склада, архива и т. д. Наиболее важным является их безопасность. И здесь необходимо обращать внимание на такие моменты, как аккуратность обработки углов, наличие систем безопасности (особенно это актуально для мобильных стеллажей с автоматизированным управлением), экологическая нейтральность материалов, из которых они создаются.

Передвижные (мобильные) стеллажиЕсли Вы не уверены в выборе, многие заводы с удовольствием помогут Вам, порекомендовав оптимально подходящую в Вашей ситуации продукцию. Для этого необходимо отправить заявку на составление коммерческого предложения. Вам придет ответ с наиболее оптимальным вариантом оснащения Вашего помещения.

Важно отметить и тот факт, что многие компании осуществляют не только производство и продажу, но и предоставляют аренду стеллажного оборудования. Эта услуга удобна в том случае, когда бюджет на оснащение помещения ограничен.

Позвоните в офис нашей компании или свяжитесь с нами по электронной почте — и мы поможем Вам подобрать оптимальный вариант с учетом ваших требований и особенностей помещения.